Еженедельник "Диван-газета"
Коров и коз должны «изгнать» из Снежинска
Такое предложение для главы города подготовил отдел по экологии администрации Снежинска.

Крупный рогатый и мелкий, тоже не безрогий, скот порядком поднадоел жителям: дефиле по проезжей части или объеденный газон, не говоря уже о следах жизнедеятельности прогуливающихся по городу животных – картина, конечно, не из приятных. Правда, такие «идиллические» картинки больше подошли бы Индии, где корова – животное священное и неприкосновенное: в Дели их на улицах насчитывают около 36 тысяч. В Снежинске буренок порядка 20 голов (плюс столько же коз).
Собственное место Муркам и Зорькам хотят выделить за пределами жилой зоны Снежинска – в районе завода ЖБИ. Часть расходов на постройку коровников предлагается компенсировать за счет муниципального бюджета.
Пока решение по «рогатому вопросу» не принято и «священные» животные продолжают разгуливать по улицам города науки, пожаловаться на нерадивых хозяев буренок можно в отдел по городскому хозяйству МУ «УКЖКХ» по телефону 3-57-36. Ваша информация о месте нахождения блудной коровы будет передана организации, обязанность сотрудников которой – не допускать нахождение скота на селитебной (то есть жилой) территории ЗАТО г. Снежинска. «Беглые» (вернее, выпущенные гулять абсолютно без присмотра) животные будут выпровожены в жилпоселок, «до дому, до хаты». Тем более что парнокопытных нарушительниц общественного порядка сотрудники службы знают не только «в лицо», но даже и по именам.

Кстати
Врачи не рекомендуют употреблять в пищу молоко коз и коров, пасшихся вдоль дорог. Растительность, произрастающая там, «богата» солями тяжелых металлов, оседающих из выхлопных газов автомобилей.
Комментарии:
Гость:
Да, эти "священные" животные достали, и не только на дорогах и газонах города, но они ведь и гуляют по дворам и пугают детишек, а еще они портят автомобили почесываясь об них. Вот у меня например одно из таких... животных сломало зеркало и подмяло дверь автомобиля. Не ужели нет на них управы, то есть на их хозяев? Ведь они должны отвечать за них, то есть пасти и т.д.Прошу разабраться с этим безобразием и поскорее!
Снежинский городской информационный портал:
Меня оставьте ради бога !!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"