Еженедельник "Диван-газета"
В гостях у тетра кукол "Пьеро"
Человечество самозабвенно играет в куклы уже около сорока тысяч лет! Чудо превращения камня, деревяшки, тряпочки, кусочка кожи в подобие живого существа издревле притягивало человека и послужило основой для создания театра играющих кукол.

А в нашем городе театр кукол «Пьеро» создает удивительные образы уже
12 лет! Сегодня мы отправляемся в гости в совершенно необыкновенный мир,
где живут удивительные куклы, умею-щие оживать, превращаться в людей со своим характером.

Студия, где проходят занятия, - небольшой по размерам кабинет. Нежно переливаясь, при любом дуновении ветерка звенят колокольчики. Яркие афиши, фотографии, разноцветные занавески, украшенные игрушками. Из открытой дверцы шкафа выглядывает кукла-старичок почти в человеческий рост, а неподалеку висят куклы, ожидающие человеческих рук. Это просто какой-то особый сказочный мир, где возможно волшебство и таинственные превращения.

Здесь мальчишки (да-да, куклы – это серьезное занятие и для мальчиков) и девчонки учатся понимать театр. Они сами продумывают образы, рисуют эскизы, узнают тайны «оживления» кукол и управления ими. Руководит театром кукол «Пьеро» Сергей Николаевич Слободянюк, человек увлеченный и творческий.
5 ноября, в дни школьных каникул, наши юные снежинцы смогли увидеть премьерный спектакль по волшебной повести Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители». Добрая, глубокая сказка растрогала зрителей
до слез, а чувства, которые пробудились в душах детей, были самыми искренними: сочувствие, сопереживание, сострадание.
Во время спектакля зрителям казалось, что на сцене перед ними какие-то одушевленные существа, а не куклы, созданные людьми и живущие только в их руках.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"