Еженедельник "Диван-газета"
В лицее очередной суицид
Третий в календарном году суицид произошёл в снежинском профессиональном лицее №120. Вслед за добровольно расставшимися с жизнью несовершеннолетними юношами (в марте 2008 и в январе 2009 года) покончила с собою 18-летняя учащаяся.

Тело девушки было обнаружено в общежитии ПЛ 16 марта, но самоубийство было совершено, по мнению криминалистов, 13 или 14 марта. Была найдена также и записка, указывающая на личные причины рокового поступка. Следствие ожидает результата экспертиз.
Алия Александрова, помощник прокурора:
- Ранее директору ПЛ-120 было написано представление рекомендательного характера, в котором указывалось на недостатки в психологической работе с несовершеннолетними, а также выдвигалось требование привлечь к ответственности лиц, ответственных за работу с молодежью. В результате два воспитателя, социальный педагог и заместитель директора были привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявили замечание и лишили премии.
По последнему эпизоду суицида в ПЛ-120 на данный момент проводится процессуальная проверка. И уже по ее результатам будет ясно, кто и каким образом понесет наказание.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"