Еженедельник "Диван-газета"
Прости, астрономия...
Подведены итоги городских школьных олимпиад.

В 23 олимпиадах приняли участие 857 школьников, 397 из них награждены дипломами I-III степени. В лидерах – три школы: 127, 125 и 135. Как рассказал начальник Управления образования Снежинска Б. Беккер, не состоялись олимпиады по литературе, праву и астрономии – на них не поступило ни одной заявки от школ.
Это грустный и показательный факт. Литература была «проигнорирована» школьниками и на прошедшем ЭГЭ. «Судьба» астрономии кажется и вовсе трагичной: с недавнего времени этот предмет в российском образовании уже не является самостоятельным, а «интегрирован» в курс физики; более того, учебник по астрономии не попал в список рекомендованных Минобрнауки.
Комментарии:
Гость:
В таком преподавании литературы как сейчас, не нравственные особы её вытеснят.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"