Еженедельник "Диван-газета"
«Безопасный город» в действии
Городская система видеонаблюдения «Безопасный город» только за декабрь 2008 года позволила выявить три десятка административных правонарушений

Шесть с половиной миллионов муниципальных рублей «работают» вовсю. Функционирующая в 11 районах города 31 видеокамера (а к лету появятся ещё семь камер на двух объектах: на ротонде и «Комсомольце») уже сейчас позволила пресечь факты причинения побоев и кражи, пять случаев распития спиртных напитков в общественных местах, 24 правонарушения по линии ГИБДД (движение авто по пешеходной дорожке, нарушение правил остановок или стоянок).
По словам сотруд-ников ОВД, ввод в эксплуатацию системы видеонаблюдения является не только существенным сдерживающим фактором для лиц, склонных к совершению правонарушений, но и отличным средством контроля за действиями нарядов милиции при несении службы.
Плохо то, что проблема недостаточной освещенности снежинских улиц и дворов, существенно усложняющая деятельность по обеспечению правопорядка, затрудняет работу всё тех же камер видеонаблюдения.

Наталья Дунаева
dunaeva@snz-news.ru
Комментарии:
Гость:
За наши деньги нас же и штрафуют.
Любят в России сами себя высечь.
Теперь и около ротонды не потусуешься.
Гость:
Поставьте у 125 школы. Нанесите удар по фермерам.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"