Еженедельник "Диван-газета"
Новости спортшколы
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Успешно выступила 17 ноября команда детской спортивной школы в открытом чмпионате г. Миасса по тяжелой атлетике памяти мастера спорта В. П. Сотникова. Кандидат в мастера спорта Сергей Елисеев (ПЛ-120) стал победителем этих соревнований. Вторые места заняли Владимир Петров (школа №117), Владимир Абрамов (школа №135), Валерий Дубровский (школа №126). Третьими призерами этих соревнований стали Михаил Рублев (ПЛ-120), Максим Битюков и Дмитрий Петров (оба из школы №126).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
16-18 ноября в Челябинске проходил ХХ всероссийский турнир памяти
А. А. Алфёровой, в котором приняли участие свыше 300 спортсменок из
15 городов. В команде г. Снежинска выступали воспитанницы тренеров ДЮСШ Л. А. Дедковой и В. И. Гессель: Марина Нигматуллина, Марина Владимирова, Анна Горохова, Ирина Жихарева, Маша Новожилова, Полина Гаврилова, Настя Шубина, Полина Числова. Лучший результат в нашей команде показала Марина Нигматуллина. Она заняла восьмое место. Марина Владимирова заняла 12 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
С 5 по 11 ноября в Смоленске проходило первенство России РОСТО по пулевой стрельбе. Светлана Медведева, учащаяся школы №121, в составе сборной Челябинской области стала третьим призером этих соревнований. В личном зачете Света заняла пятое, восьмое и 12 места.
6-8 ноября в стрелковом тире прошли соревнования первенства ДЮСШ по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Победителями стали: Ярослав Кошелев, Кирилл Орлов, Андрей Старцев, Павел Савров (все из гимназии №127), Маша Чухланцева (школа №125).
9 ноября стрелки детской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве г. Озерска по пулевой стрельбе. Первое место в этих соревнованиях заняли: Павел Кубяк, Павел Савров, Маша Чухланцева. В копилке Кирилла Орлова – первое и второе места, у Ромы Варганова – второе место, Дима Глазырин стал третьим призером.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
17 ноября на склоне Лысой горы состоялись чемпионат и первенство города по горному бегу. Победителями этих соревнований стали: Ольга Куранова и Вячеслав Бычков (взрослые), Соня Тимашевская и Александр Куртов (1992-94 г. р., оба из гимназии №127), Вера Пестова и Дима Крылов (1995-96 г. р., оба из школы №135), Настя Прыкина (школа 135) и Максим Овчинников (гимназия №127) (категория 1997 г. р. и младше).

ДЗЮДО
18 ноября в Снежинске в 11 раз проходил региональный турнир по дзюдо памяти младшего лейтенанта милиции А. Волкова. Эти соревнования ежегодно организуют Отдел внутренних дел, комитет по физической культуре и спорту и детская спортивная школа.
В этом году на турнир приехали спортсмены из Екатеринбурга, Катав-Ивановска, Копейска, Кунашака, Лесного, Миасса, Озерска, Трехгорного, Южноуральска и Челябинска. Весь день, с утра до вечера, универсальный спортивный комплекс был полон народа. Здесь собрались свыше 350 участников, в основном дети с восьми до 12 лет, а также родители, друзья и болельщики. После торжественного парада открытия началась многочасовая борьба. Дзюдоисты из 20 команд в упорных поединках, которые велись сразу на четырех татами, на протяжении всего дня оспаривали право называться сильнейшими.
Назовем спортсменов Снежинска, ставших победителями и призерами соревнований памяти А. Волкова.
Взрослые:
- в весовой категории 80 кг - Александр Колиниченко (третье место);
- свыше 80 кг - Максим Иванов (первое место).

Возрастная группа 1997-99 г. р.:
- в весовой категории 24 кг - Артем Чашников (второе место);
- в весовой категории 27 кг - Василий Грядобитов (третье место).

Возрастная группа 1995-96 г. р.
- в весовой категории 30 кг - Сергей Шипулин (третье место);
- в весовой категории 46 кг - Павел Кушнир (первое место);
- свыше 55 кг - Антон Могилин (первое место).

Всем победителям и призерам соревнований были вручены призы. Снежинец Павел Кушнир стал обладателем сразу двух – за первое место и за победу в номинации «За самую быструю схватку». Для тех, кто не стал победителем, организаторы подготовили памятные подарки.
ХI турнир по дзюдо памяти А. Волкова стал знаменательным событием как в спортивной жизни нашего города, так и в жизни трех с половиной сотен юных и не очень юных дзюдоистов.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"