Еженедельник "Диван-газета"
Мы поедем, мы помчимся
С 15 января по 14 марта по распоряжению губернатора проводится профилактическая операция «Снегоход».
Это модное зимнее транспортное средство за последнее время не только стремительно распространилось по просторам России, но и обзавелось мощными двигателями, достигло высоких скоростей. А по степени опасности для жизни и здоровья как ездока, так и окружающих, наверное, догнало мотоцикл.
В службе Государственного технического надзора Снежинска на 1 января 2008 года зарегистрировано 25 снегоходов различных марок и модификаций (плюс поступили документы на регистрацию еще четырех снегоходов). Из них: 12 снегоходов принадлежат юридическим лицам различных форм собственности (например, санаторию, Комитету по физкультуре и спорту и так далее), 13 – физическим лицам. Помимо этого имеется еще десятка два незарегистрированных снегоходов, к примеру, в РФЯЦ-ВНИИТФ 13 таких снегоходов, а в личной собственности граждан их, как минимум, десять.
Снегоход только внешне похож на игрушку – это тяжелое и мощное транспортное средство. Поэтому точно так же, как и машину, его необходимо зарегистрировать, поставить на учет. Ведь это только кажется, что там, где заканчиваются дороги, заканчиваются и правила. Так что по всем вопросам регистрации, проведения гостехосмотров, выдачи удостоверений на право управления снегоходами надо отправиться в Гостехнадзор: улица Ленина, дом №30, кабинет №210, телефон 3-01-40.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"