Еженедельник "Диван-газета"
Такая вот мотолюбовь
13 октября в клубе «Юбилейный», впервые в Снежинске, открылась выставка «МОТОэстетика. Made in USSR», посвященная четвертой годовщине мотоклуба «Tracer» и памяти безвременно ушедшего из жизни Михаила Юсупова, бывшего его президента.

Экспозиция этой необычной выставки начиналась еще на улице, где перед зданием ТОЦ «Юбилейный» выстроилась шеренга мотоциклов.
В помещении клуба, где витал будоражащий сердца романтиков аромат кожи и машинного масла, расположились самые необычные агрегаты. У входа посетителей встречал «древний» экспонат - мотоцикл «Киевлянин» 1948 года выпуска.

Мотороллеры «Тула», «Тулица», «Турист» предстали перед посетителями в весьма необычном виде, мастерски аэрографированном художником Андреем Жирновым. Серия мотоциклов «Урал» и мотоцикл «Ява-350» поразили своей креативной переделкой, выполненной талантливыми хозяевами-умельцами.
«Киевлянин», а также мотоцикл «ИЖ-49» и мотороллер «Электрон» остались в своем «натуральном», но отреставрированном, обновленном виде.

Публика на выставке собралась колоритная: обычные горожане, дети и подростки - присутствовали даже гости из других городов, но особо выделялись, конечно же, байкеры в соответствующей экипировке.

Организатор выставки Андрей Жирнов, влюбленный в искусство и технику человек, долго и скрупулезно искал и приобретал у местных горожан ржавевший «мотохлам», чтобы превратить его в настоящие мотошедевры. Коллекция эта будет пополняться, и Андрей уже всерьез мечтает о создании в Снежинске мотомузея, а мысли, как известно, материальны.

Выставка будет открыта до 1 ноября, и все желающие смогут увидеть мотораритеты своими глазами. Приходите в клуб «Юбилейный» (ТОЦ «Юбилейный», улица Васильева, 35).
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"