Еженедельник "Диван-газета"
ЕГЭ: общественный контроль
26 мая 11-классники, учащиеся ПЛ-120 и выпускники прошлых лет откроют «марафон» по сдаче ЕГЭ экзаменами по информатике и биологии.

Как обычно, ЕГЭ по математике и русскому языку пройдут в стенах СГФТА, а все остальные экзамены – в школе №121. А пока формируется группа общественных наблюдателей, контролирующих процедуру проведения ЕГЭ. «Система общественного контроля будет задействована в целях повышения прозрачности и объективности экзамена, повышения доверия общества к процедуре ЕГЭ», - сообщила «ДГ» И. Дунаева, муниципальный координатор ЕГЭ по городу Снежинску.
В качестве наблюдателей могут быть аккредитованы представители СМИ, органов законодательной власти, высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, учреждений начального профессионального образования, общественных объединений и организаций. Ограничения существуют лишь для тех, чьи ближние или дальние родственники сдают ЕГЭ в данном учебном заведении. Кроме того, общественным наблюдателем не может стать преподаватель по предмету, который сдается в день экзамена.
Для получения статуса общественного наблюдателя необходимо обратиться в Управление образования до 15 мая.

ЕГЭ-2009 в цифрах
Математика и русский язык – по 322 человека
Обществознание – 161
Физика – 87
Английский язык – 64
Информатика – 43
История России – 39
Биология – 33
Химия – 29
Литература – 14
География – 6
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"