Еженедельник "Диван-газета"
Хозяин для Пирата
Читатели «ДГ» ещё не успели позабыть о грустной и одновременно счастливой истории щенка Тимки, беспощадно выкинутого из окна движущегося автомобиля, а затем обретшего хозяина. Теперь в полку животных-счастливчиков прибыло.

Красивый, чёрный как ночь, озорной молодой пёсик в один из весенних дней очутился у порога городской ветеринарной станции. Кто знает, может, он пришёл откуда-то сам, а может, его подкинули «добрые» люди, которым он стал не нужен…
У сотрудников ветлечебницы рука не поднялась прогнать собаку. Так Пират, как назвали пса, стал частым гостем в звериной больнице. Почему именно Пират? Как рассказала ветеринар Е. Ю. Канунникова, собака оказалась похожа на одного из четвероногих посетителей лечебницы, такой же дворняги чёрного окраса.
А раз такое поразительное сходство во внешности, то пусть будет еще и тезкой!
Пёсик оказался вполне здоровым, весёлым и доброжелательным. Не шалил, не норовил тяпнуть за палец, приглашал людей поиграть. И, как ребёнок-сирота в детском доме, преданно заглядывал в глаза каждому посетителю, как будто спрашивал человека, мол, а ты готов взять меня к себе, ты будешь моим хозяином? Роль хозяина с готовностью взял на себя пенсионер Иван Иванович. Совсем недавно у него стряслась беда: его пса безжалостно сбил неизвестный автолюбитель прямо напротив дома. Вообще, по рассказам людей, живущих на улице Березовая в поселке, сколько погибло там собак под колёсами проносящихся мимо машин, никто не возьмётся сосчитать… Оставшийся без блеска преданных собачьих глаз, пожилой человек стал тосковать и поэтому не смог остаться равнодушным к судьбе Пирата. Теперь молодой пёсик обрёл и дом, и заботливого хозяина. Вот такая история со счастливым концом.
Екатерина Юрьевна «хэппи энду» нескрываемо рада, но справедливо опасается того, что теперь недобросовестные горожане станут привозить и оставлять у здания ветстанции надоевших животных. А ведь ветврачам каждую животинку хочется приютить, накормить, обогреть. Но в ветлечебнице только лишь лечат домашних зверей, и держать под крышей учреждения всех «подкидышей» и бездомных нет никакой возможности. Помните об этом и не перекладывайте ответственность за беззащитное животное на других!
А еще надо всегда помнить о том, что нечестные поступки – это преступление перед своей совестью. И, отдавая жизнь кошки или собаки на волю случая, мы тем самым «программируем» свое будущее – говорят, «там» все зачтется. Плохое всегда возвращается – бумерангом. Так что давайте творить только добро!
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"