Еженедельник "Диван-газета"
Снежинцы покоряют «Умку»
Четыре лучшие снежинские школьные команды по игре «Что? Где? Когда?» приняли участие в межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Умка-2008» 17-19 октября в Челябинске.

На бои съехались 27 команд с игроками от 17 до 13 лет и 16 команд моложе 1992 года рождения из Челябинской и Курганской областей, Пермского края, Башкирии. Снежинск представляли юниоры «Год спустя» и «Зоопарк», ювеналы «Долг» (все три из гимназии) и «Умники» (школа №135). Все знатоки участвовали в трёх зачётных турнирах – по ЧГК, «Своей игре» и «Десятке». Отвечая на одни и те же вопросы, команды соревновались в своих возрастных категориях. Кроме зачётных,
были ещё и разминочные, а также незачётные для желающих игры, - у юных интеллектуалов практически двое суток не было времени на отдых, сплошь умственная работа!
В итоге достойное выступление наших команд было отмечено местами не ниже восьмого. А восьмиклассники из «Долга» завоевали первое место в «Десятке», второе в «ЧГК», четвертое в «свояке» и второе место в суммарном – абсолютном зачёте.
Для «Долга» участие во второй «Умке» повторило историю прошлого года – тогда разрыв с победителем был больше, чем тысячные доли баллов в этот раз, но на высшую ступень пьедестала попала-таки другая команда. Знатоки из Уфы увезли на родину золотые медали, и уступить именно уфимцам – действительно достойным соперникам – даже и почётно.
«Умка» - турнир в значительной мере «пристрелочный», всё же не выводит победителей в более высокий ранг состязаний, но даёт представление о силе и рейтинге команды. Получается, среди ювеналов на сегодня «Долг» - сильнейшая команда в Челябинской области. Подтвердить свой статус и побороться за право выступать на всероссийском турнире молодые знатоки смогут на областных соревнованиях «Старая крепость». А ближайшая встреча городских команд состоится 26 октября на втором туре молодёжного Кубка мира (ЦДО, с 11.00 до 13.00).
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"