Еженедельник "Диван-газета"
Если надо в туалет, так и говорите
Представьте себя в такой ситуации: вы стоите на обочине большой трассы без документов, без денег, мимо проносятся машины, а вам неведомо, как добраться до дома…

В такой неприятной ситуации оказалась одна из пассажирок, которая 19 июля ехала по маршруту Екатеринбург – Снежинск на рейсовом автобусе №856. Она махнула рукой водителю, чтобы тот остановился и высадил её. Шофер, решив, что женщина выходит, не стал её дожидаться и продолжил свой путь. А через несколько минут, когда автобус уже отъехал на приличное расстояние, к водителю подбежала взрослая дочь той женщины, ужасаясь тому, что её мать осталась на трассе. Водитель не мог вернуться обратно в силу правил дорожного
движения. А среди пассажиров автобуса так и осталось недоумение, что же произошло на самом деле.
При выяснении обстоятельств дела мы разыскали водителя автобуса. Шофер прокомментировал ситуацию так: «Женщина, которая вышла, толком ничего не объяснила. Я же не могу угадать мысли человека, нужно ему совсем выйти или только «в кустики» сбегать. К тому же и женщина, и её дочь оказались глухонемыми! Наверное, надо было им какую-то заготовку сделать или написать – и бумага, и ручка у меня были».
В связи с этим не лишним будет напомнить всем пассажирам, что свои желания и потребности надо правильно формулировать. Не обходитесь одной фразой: «Остановите, мне надо выйти», ведь истолковать её можно по-разному: можно выйти на минутку, и вас подождут, а можно выйти совсем, на своей остановке. «Довезите меня до ближайшего туалета», - эта фраза будет для вас спасительной, даже если этим туалетом окажутся ближайшие кусты.
Комментарии:
Гость:
Водитель прав...
и мать, и дочь глухонемые? по-моему, это перебор
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"