Еженедельник "Диван-газета"
Театральный «Снежик»
Многолюдно, шумно, весело было 5, 6 и 7 января в ДК «Октябрь». В эти дни здесь проходил областной детский театральный фестиваль «Снежик-2009».

К сожалению, не все заявленные коллективы смогли приехать. На это повлиял кризис, а также трудности с оформлением документов. Но это не нарушило праздничного, веселого настроения, ведь актеры сделали всё, чтобы юным зрителям было интересно.
На сцене Дворца культуры выступили снежинские театральные коллективы «Одуванчик» и «Параллели», театр игры «Мираж» из Кыштыма со спектаклем «Новогодние приключения Буратино» и театральная студия «Фантазия» (г. Верхний Уфалей) с представлением «Вышли Бяки погулять». Да, собственно, много чего еще уместилось в три фестивальных дня: спектакли, новогодняя массовка вокруг елки, непринужденное общение и новые знакомства.

Хоть мероприятие и было больше похоже на один большой праздник, на любом фестивале должно быть жюри. Его председателем был В. Сонин, режиссер народного театра «Современник» ДК «ЧТПЗ», преподаватель актерского мастерства и режиссуры Челябинского колледжа культуры. Оценивал театральные работы и А. Чесноков, автор символа нашего города – Снежика.

По результатам фестиваля все коллективы получили дипломы лауреатов, а «папа» Снежика отметил специальными номинациями (например, «Самый лучший положительный образ», «Самый лучший отрицательный образ», «Самый юный участник») и призами представителей каждой команды. А абсолютными победителями, наверное, стали зрители.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"