Еженедельник "Диван-газета"
Двойка для олимпиадников
С 24 по 27 марта в Снежинске проходила IV открытая региональная физико-математическая олимпиада МИФИ – РФЯЦ-ВНИИТФ для учащихся 10-11 классов. В олимпиаде приняли участие 104 учащихся из Озерска, Трехгорного, Каменск-Уральского, Миасса, Троицка, Новоуральска, Заречного.

Очевидно, что участвовать в олимпиадах принимаются самые успешные ученики. Однако именно «двойка» удивительным образом витала над участниками физматолимпиады. Ровно на две медали обошли математики 125-й снежинской школы своих земляков из гимназии №127, со счётом 8:6. Ровно по две медали увезли в Каменск-Уральский (МОУ СОШ №10), в Троицк (МОУ «Лицей №13»), в Миасс («Гимназия №19») и в соседний Озёрск (МОУ «Лицей №39»).
Абсолютными лидерами среди учащихся 11 классов стали: в математике – Степан Панов, (снежинская СОШ №125), по физике – Андрей Истомин (Озерск, лицей №39), итого – два первых места среди выпускников-2008.
Обладателями золотых олимпийских медалей по математике среди учащихся 10 классов стали: Дмитрий Труфанов из Трехгорного и опять-таки две Надежды – ученицы 125-й школы – Павленко и Борщевская. Кроме того, Надя Борщевская опередила всех и в физике. Так что и в личном зачёте – у Надежды две медали.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"