Еженедельник "Диван-газета"
Развивай ум смолоду
28 апреля в детском саду №27 «Красная Шапочка» состоялся городской методический семинар «Умственное развитие дошкольников посредством интеллектуальных игр».

В ходе семинара коллеги увидели обобщение пятилетнего опыта работы учреждения, самые разнообразные способы воспитания ума малышей.
Гости посетили занятия по формированию элементарных математических представлений, развитию речи, музыкальное, спортивное и даже арт-терапевтическое. Любая деятельность и материал могут служить средой, развивающей интеллект, главное – не давать дошколятам готовое решение или задание, но подталкивать ребят к поиску, стимулировать познание,
используя их природную любознательность. Кроме занятий, в детском саду подготовили выставки в группах и провели мастер-класс «Необычные игры из обычных предметов».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"