Еженедельник "Диван-газета"
Порядок направления пациентов г. Снежинска, застрахованных по ОМС, на лечение в лечебно-профилактические учреждения, находящиеся на других территориях России
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
1. Заключение врача-специалиста ЦМСЧ №15.
2. Направление ЦМСЧ №15, подписанное комиссией в составе лечащего врача и заведующего поликлиникой (либо зам. начальника ЦМСЧ № 15), в Челябинскую областную клиническую больницу для взрослых или в Челябинскую областную детскую клиническую больницу для детей.
3. Заключение главного врача-специалиста по Челябинской области, в котором должно быть указано, что лечение данного пациента необходимо проводить в лечебно-профилактическом учреждении другой области.
4. Направление Министерства здравоохранения Челябинской области в лечебно-профилактическое учреждение другой области.
5. Гарантийное письмо на оплату данного лечения в лечебно-профилактических учреждениях другой области, полученное в Челябинской областном фонде обязательного медицинского страхования, либо в Снежинском городской филиале № 10 ЧОФОМС.
Точно такой же порядок существует и при направлении пациентов г. Снежинска, застрахованных в ОМС, в Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" г. Екатеринбурга (МНТК "Микрохирургия глаза").
Направление в МНТК "Микрохирургия глаза" г. Екатеринбурга осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 29 мая 2006 г. "О порядке направления пациентов с офтальмологической патологией в МНТК "Микрохирургия глаза" г. Екатеринбурга.
В данном приказе утвержден перечень нозологических форм заболеваний органов зрения, перечень специалистов, имеющих право на оформление заключений для направления населения Челябинской области на обследование и хирургическое вмешательство в МНТК "Микрохирургия глаза" г. Екатеринбурга.
Поэтому, если лечение пациента можно провести в Челябинских областных лечебно-профилактических учреждениях, Министерство здравоохранения Челябинской области может не дать направление на лечение в лечебно-профилактических учреждениях другой территории.



ЗАКОНЫ И ПРОЕКТЫ
Мамочкам будет полегче
Социальная поддержка матери и ребенка станет одной из главных составляющих при определении расходов на социальное страхование в 2007 году. В связи с реализацией мер, предложенных в послании Президента, по улучшению демографической ситуации, меняются нормы выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет. Для работающих женщин это будет расчетная, а не фиксированная (в 2006 году - 700 рублей), как прежде, величина, размер которой может составить до 40% от зарплаты, но не более 6 тысяч рублей в месяц. Для тех, кто не подлежит обязательному социальному страхованию, то есть для неработающих женщин размер пособий при уходе за ребенком до полутора лет составит 1,5 тысячи рублей в месяц при рождении первого и 3 тысячи рублей в месяц - при рождении второго и последующих детей. При этом на Фонд социального страхования в 2007 году возлагается функция выплаты пособия для этой категории женщин.
Еще одно новшество - с 7 до 10 тысяч рублей увеличится стоимость родового сертификата. Кроме того, в структуру сертификата вводится новый субъект - детские поликлиники, которым Фонд социального страхования будет оплачивать услуги по диспансерному наблюдению за младенцем в течение первого года жизни.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром?
Министерство финансов предлагает ввести обязательный срок регистрации загородных домов. Эта мера заставит всех владельцев дач платить налог на недвижимость.
По новой системе люди будут платить единый налог на землю и постройки на ней. При этом сданы ли они - неважно. Сейчас же многие годами живут в якобы недостроенных домах, так что заставить их платить налоги невозможно. Однако ждать изменений раньше 2009 года не стоит.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"