Еженедельник "Диван-газета"
Всем труба в посёлке Сокол
«У нас в квартирах газ. И вода», - могут уверенно говорить отныне жители посёлка Сокол

9 июля успешно прошла проверка действия газораспределительной подстанции, с которой по поселковому газопроводу невидимое топливо подаётся в дома.
Два дома, по ул. Мамина Сибиряка, 2 и 4, смогут самыми первыми забыть про хлопоты с громоздкими газовыми баллонами. Началось подключение их плит для приготовления пищи к бесперебойному потреблению природного газа, поступающего по централизованному газопроводу. Ещё в двух домах, на улице Кирова, 5 и 7, уже демонтированы старые трубы и батареи отопления, в течение лета планируется подключение посёлка к оборудованию отопления, работающего на газу.
Система водоснабжения и отопления устарела несколько десятилетий назад. Проложенный местами ещё в довоенные годы водопровод хронически ремонтируется. Только в 2007 году здесь было 17 отключений водоснабжения пожарных гидрантов, в общем на 27 дней за год. Вот и сейчас, например, улица Бажова на 21-й площадке с 4 июня напоминает то ли оборонительные сооружения, то ли зону артобстрела: вдоль всей улицы – траншеи, живописно сочетающиеся с земляными валами. Но эта разруха, как оказалось, «позитивная». Прокладку нового водопровода к свежепостроенному дому (ул. Бажова, 9) на этом участке ведёт ЗАО «РЭМС». Как заверила заместитель начальника ЗАО «РЭМС»
Н. Куклева, стартовавшие в начале лета работы будут закончены до 1 августа. В настоящее время закончены сварочные работы, система прохлорирована и промыта, как требуют санитарные правила, уже проводятся земляные работы. Скоро трубу закопают, и вода на ул. Бажова будет всегда и отличная.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"