Еженедельник "Диван-газета"
В Снежинске построят храм
Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» будет построен в Снежинске.
Известие об этом было встречено членами снежинской православной общины с особой радостью. Как пишет корреспондент православной газеты «Благодарение» Галина Нешина, «обретали свои храмы родственные нам города: Трехгорный, Озерск и Саров. Нам же… был уготован иной путь».
Наш путь был долгим, он пролегал через восстановление храма в селе Воскресенское – здесь теперь венчаются, крестятся многие снежинцы. Но все эти годы верующие молились о том, чтобы храм появился и в городе. Теперь это стало реальностью.
Храм будет красивым, высоким, просторным (вместимость – 450-500 человек). Предполагаемое место размещения храма – в перелеске напротив «Меркурия». О времени начала строительства и финансовой стороне вопроса сейчас говорить еще рано, так как все это находится на стадии согласования с администрацией города.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"