Еженедельник "Диван-газета"
Юбилейный год: итоги
Насыщенным выдался прошедший 2007 год для учреждений культуры Снежинска. Музыкальная школа получила грант губернатора, что позволило оборудовать класс для занятий вокалом; а за счет средств, выделенных городским бюджетом, школа приобрела музыкальные инструменты. Юные музыканты принимали участие в 11 областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, 43 учащихся награждены дипломами, десять преподавателей – грамотами и дипломами областного уровня.
103 воспитанника художественной школы стали победителями и призерами городских, региональных, всероссийских и международных творческих конкурсов. В стенах выставочного зала ДХШ прошло десять выставок городских и областных художников.
Приобретение компьютерной техники позволило открыть компьютерный класс в детской библиотеке и отдел информационных технологий с доступом в Интернет в городской библиотеке. Особое внимание было уделено комплектованию книжных фондов и периодики: 500 тысяч рублей выделено на приобретение книг, 600 тысяч – на периодику, 85 тысяч – на аудио-видеоматериалы. Шесть библиотекарей награждены дипломами и призами областных и всероссийских творческих конкурсов.
Коллективам художественной самодеятельности ДК «Октябрь» тоже есть
чем гордиться. На всероссийском конкурсе любительских коллективов классического танца звание лауреатов первой и второй степени получили участники СКТ «Фуэте» Мария Казанцева и Алексей Хаустов. Театральная студия «Одуванчик» стала лауреатом первой степени на всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Каменный цветок». Свои победы на областных фестивалях есть и у театра оперетты, театральной студии «У Марины», трио «Ассорти».
2007 год был богат гастролями, приуроченными к юбилею города. Юбилей, красивый и яркий, оставил не только приятные воспоминания, но и обновленную материальную базу: туровое звуковое и световое оборудование, костюмы и танцевальная обувь. Кроме того, приобретены скейт-оборудование, коньки, лыжи, катамараны, лодки, детские веломобили и электромобили, детский спортивный городок и оборудование для автогородка.
Город участвовал в издании энциклопедии «Челябинская область», подготовлены материалы для энциклопедии «Закрытые атомные города Урала», изданы книги «У Синарского истока: история села Воскресенского», «Молодая поэзия Снежинска» и фотоальбом «Снежинск», записаны два музыкальных диска, посвященных 50-летию Снежинска.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"