Еженедельник "Диван-газета"
СПИД: тревожная статистика
По информации, размещённой в интернет-ресурсах, наша область среди регионов Уральского федерального округа находится на четвертом месте по числу ВИЧ-инфицированных (556 на 100 тысяч населения), опережают Челябинскую область ХМАО, Тюменская и Свердловская области.

А по абсолютному числу выявленных Челябинская область занимает седьмое место в Российской федерации! Специалисты утверждают, что соотношение выявленных и скрытых носителей вируса иммунодефицита человека может разниться в десятки и сотни раз в пользу скрытых.
Наш город оказался в десятке территорий области, где фиксируют генерализацию эпидемии. В этой «компании» также п. Новогорный, г.г. В. Уфалей, Челябинск, Коркино, Еманжелинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Сосновский район. На 1 октября в Снежинске зарегистрировано 275 человек, инфицированных ВИЧ. Только за этот год (на конец сентября) выявлено 17 новых человек, трое из них – дети.
Комментарии:
Гость:
да уж с этим надо как то боротся
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"