Еженедельник "Диван-газета"
Новый замглавы против утечки мозгов
Снежинск не должен превратиться в спальный район

У Юрия Румянцева, который ранее возглавлял фонд «МЦР Снежинск», а на днях был назначен на должность заместителя главы города по экономическому развитию, амбициозные планы.


Свои основные задачи на посту заместителя главы Юрий Владимирович видит в экономическом развитии города, в создании новых рабочих мест, в продолжении международного сотрудничества.
Одна из первостепенных задач состоит в том, чтобы Снежинск не отставал в экономическом развитии от ближайших городов-миллионников. Для этого новый замглавы планирует сделать Снежинск инвестиционно привлекательным и создать новые рабочие места с высоким уровнем квалификации: «Не хотелось бы, чтобы из Снежинска происходила утечка кадров в города-миллионники, а Снежинск превратился в спальный район Екатеринбурга, как это происходит сейчас с Новоуральском. Я был там в феврале и видел, что каждый день порядка девяти тысяч новоуральцев уезжают утром на работу в Екатеринбург. Там ходит скоростная электричка, расстояние небольшое – 50-60 километров…
Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе были возможности для трудоустройства. Нам надо совместно с горожанами подумать о том, какое предприятие можно открыть в Снежинске. При этом необходимо учитывать такой ограничивающий фактор, как дороговизна перевозок – транспортные расходы должны быть относительно невелики. Основываясь на опыте других закрытых городов, скажу, что в Сарове достаточно удачно действует программа по обработке камня и созданию ювелирных изделий, в Новоуральске работает завод по производству инсулина. Наверняка и нам можно найти и реализовать рентабельные проекты. При этом мы будем работать открыто и хотим получить понимание и поддержку горожан».
Что ж, точка опоры – значимая должность - у Юрия Владимировича есть. Будем надеяться, что мир поддержит столь нужную городу инициативу и выдвинет свои идеи по созданию новых рабочих мест. Тем более что Ю. В. Румянцев обещал максимально внимательно отнестись ко всем адекватным предложениям, которые выдвинут горожане.
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"