Еженедельник "Диван-газета"
ПАНДУС ДЛЯ САШИ
Для тех, кто прикован к инвалидному креслу, слово «пандус» имеет особое значение.

Во всех цивилизованных странах это «изобретение» в виде наклонной дорожки для подъема и спуска на инвалидной коляске давно уже прижилось и не является объектом особого внимания. Другое дело у нас, где это изобретение человечества никак не может «прижиться». А все потому, что проблемы людей с так называемыми ограниченными возможностями, то есть инвалидов, мало волнуют чиновников.
В Снежинске пандусы можно пересчитать по пальцам. Кто-то таким обстоятельством дела возмущается, кто-то критикует, а кто-то, не надеясь на посторонних, сам решает свои проблемы, как, например, Сашин папа, который сам сделал на крыльце школы №128 пандус для сына, и теперь мальчик без проблем может гулять вместе со своими товарищами...
А школьные товарищи Саши на уроках труда своими руками смастерили деревянный пандус, который установили в школьной столовой.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"