Еженедельник "Диван-газета"
В окрестностях Снежинска «пошли» грибы
Грибному сезону рады многие горожане. Но маслята, подосиновики и белые – не только настоящая радость для гурманов, но и продукт, не очень «легкий» для людей, страдающих болезнями печени или поджелудочной железы.

Хотя, по данным Регионального управления №15 ФМБА России, отравлений грибами в этом сезоне в Снежинске зафиксировано не было. По сведениям Центра гигиены и эпидемиологии, единственный факт обращения горожан с подозрением на отравление грибами в июне этого года оказался не так уж страшен: трое дошколят, попробовавших сыроежки в сыром же виде прямо с детсадовского участка, отделались легким испугом и промыванием желудка.
Кушать же правильно приготовленные грибочки совершенно безопасно: главное, как советует специалист Регионального управления О. Яковлева, не собирать дары леса вблизи проезжей части, хорошенько промывать грибы (как следует освобождать от частиц земли, чтобы избежать развития токсина ботулизма) и обязательно соблюдать правила их приготовления.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"