Еженедельник "Диван-газета"
Новогодний «сюрприз»
Снежинцы уже привыкли к фейерверкам в новогодние праздники. Очень красивы эти фонтаны разноцветных огней, разрывающие черное морозное небо. Пенсионерка Нина Михайловна, которая живет в доме на улице Забабахина, обычно тоже любуется фейерверками, стоя у окна своей квартиры на третьем этаже, – в их дворе всевозможные петарды, ракетницы, салюты, фейерверки и хлопушки взрывают ежегодно.

Вечером 1 января, когда снова началась канонада, одна из петард угодила прямо в окно спальни, пробив два стекла в стеклопакете стационарной створки евроокна. «На тротуаре возле дома я потом обнаружила «обойму» от петард, - рассказала «ДГ» Нина Михайловна. – Каждый «снаряд» этой «обоймы» по 30 сантиметров в длину и семь-восемь сантиметров в диаметре! Если бы петарда попала в комнату, мог бы начаться пожар!»

Вряд ли тот, кто запускал эту петарду, целился в окно. Но обычно новогодняя стрельба происходит во дворе, а тут решили пострелять прямо возле дома. В результате Новый год у пенсионерки начался с испорченного настроения и хлопот по поводу замены окна, на что потребуются немалые деньги. Может, прочитав эти строки, задумаются те, кто пускает петарды, подвергая других опасности…
Любительские салюты, как нам пояснили в ОВД Снежинска, не под запретом. Милиция отслеживает лишь соблюдение правил продажи пиротехнических средств, а «гонять» стрелков из дворов – такими полномочиями стражи порядка не обладают. Что же касается случая на улице Забабахина, то сейчас по данному факту проводится проверка, уточняется сумма ущерба. После этого будет ясно: возбудят уголовное дело или нет.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"