Еженедельник "Диван-газета"
День белой трости
13 ноября в городской библиотеке прошёл День белой трости – атрибута незрячих

Этот день не назовёшь праздником, это – повод собраться людям с ограниченными возможностями, которые, несмотря на недуг, не остаются в стороне от общественной жизни.
Председатель снежинского общества слепых А. Тестяный, пожелав собравшимся здоровья и терпения, а всем горожанам – душевного милосердия, вручил благодарственные письма депутатам, грамоты – инвалидам, принимавшим участие в конкурсах, подарки – именинникам и «Обиходъ» (редкое издание нот церковного песнопения) – сотрудникам библиотеки.
Всех собравшихся (а многие из гостей смогли прийти лишь с помощью сопровождающих) ждало угощение, концерт в исполнении коллектива «Юнона», чтение стихов и музыкальные диски «Снежинск эстрадный» в подарок. И ещё пожелания крепости духа и надежды, которые от всей души говорили люди, для которых забота об инвалидах не просто слова, а работа: это и обустройство пандусов, и оказание материальной помощи.

В этом году впервые проводилось финансирование зубопротезирования инвалидов, получающих минимальную пенсию, кроме того, двум горожанам оплачивается получение ими специального образования.
Традиционно ко Дню инвалидов снежинцы с ограниченными возможностями получат подарки (продуктовые наборы или постельное бельё). Выдача наборов будет проводиться на втором этаже ТЦ «Синара» с 20 ноября с 9 до 16 часов, с понедельника по пятницу.
Кстати, на празднике прозвучала ещё одна отрадная для инвалидов новость: по словам председателя общества инвалидов Г. Пивоваровой, городские власти пообещали уже в будущем году изыскать помещение для общества на первом этаже в центре города.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"