Еженедельник "Диван-газета"
Школьники за «Зеленый Снежинск»!
6 мая во Дворце творчества им. Комарова состоялся III городской конкурс экологических проектов и ландшафтного дизайна «Зеленый Снежинск».

Конкурс собрал 23 юных дизайнера. Ребята предлагали как создание новых объектов, так и реконструкцию старых. Например, девятиклассницы Дарья Хасанова и Алина Михайлова хотят благоустроить территорию перед гостиницей «Снежинка». «Мы предлагаем сделать молодежный мини-парк с различными скульптурами, несколько изменить озеленение, убрать старый фонтан и сделать новый – с подсветкой, а на крыше ресторана расположить летнее кафе». Из 11-ти представленных на конкурс проектов пять – модели дворовых и пришкольных игровых площадок. Учащиеся гимназии №127 Ирина Иконникова, Софья Лякишева, Анастасия Савинова и Арина Затолокина желают, чтобы их пришкольная детская площадка представляла собой сказку «Алиса в Стране чудес».
Конкурс завершен, а вместе с ним закончен большой этап в работе над экологическими проектами в этом учебном году. Опыт его проведения позволяет надеяться, что заинтересованные проблемами экологии и ландшафтного дизайна взрослые и дети обязательно встретятся вновь, а их проекты когда-нибудь воплотятся в жизнь.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"