Еженедельник "Диван-газета"
Неспортивные игры
Один из вопросов, заданных главе на интернет-конференции 4 марта, касался ситуации в КФиС

Напомним, что 22 января 2009 г. сотрудники спортивных организаций и городской физкультурный актив (42 подписи) направили М. Железнову обращение по поводу сложившейся ситуации в сфере руководства физической культурой и спортом в нашем городе с просьбой не продлевать с 1 февраля 2009 г. контракт с председателем Комитета по физической культуре и спорту Котловановым А. А.

На днях «ДГ» получила письмо (46 подписей) от представителей спортивных организаций и физкультурного актива. В нем, в частности, говорится: «Вопреки заверениям главы города разобраться в первопричинах возникших разногласий и непростой обстановке в городском Комитете ФиС, до сих пор не последовало никаких улучшений в руководстве городским спортом. Если поначалу казалось, что члены созданной комиссии действительно хотят разобраться, найти компромисс и спасти городской спорт от коллапса, то по прошествии времени у нас крепнут ощущения, что все их усилия сводятся к спасению репутации Котлованова
А. А., выявлению авторов обращения и обвинению в этом вполне конкретных лиц.

Нам непонятно молчание членов комиссии. На данный момент не появилось ни одного официального документа, опираясь на который можно было надеяться на что-то. Подобное развитие событий сеет сомнение в способности комиссии решить накопившиеся проблемы и изменить ситуацию в лучшую сторону. Более того, усиливается впечатление, что у и. о. председателя Комитета ФиС сегодня на первый план выходит преследование подписавших обращение к главе города, а также тех, кто не согласен с проводимой им политикой. Практически на каждом аппаратном совещании Котлованов А. А. в категоричной форме утверждает, что ему хорошо известны заказчики и те, кто стоит за этими обращениями, предлагая им написать заявление на увольнение по собственному желанию. Появились факты наказания и преследования таких сотрудников, лишения надтарифного фонда, уменьшения учебной нагрузки, оскорбления и унижения. К какой стадии наглости и хамства отнести эти факты?

Сегодня многие общественники из-за невнятных и непродуманных действий председателя КФиС дистанцируются от него, а среди штатных работников есть конфликт интересов. Сегодня мы видим явную административную попытку удержать любой ценой пока еще действующего председателя КФиС».
В обращении подчеркивается намерение «добиваться объективных оценок деятельности председателя КФиС», а также подтверждается «требование не продлевать контракт с Котловановым А. А.». (Полный текст читайте на сайте www.snezhinsk.com) Авторы письма сообщили также, что в случае отсутствия адекватной реакции со стороны администрации города, обращения будут отправлены губернатору и в областной Комитет по физической культуре и спорту.

Комментарий В. В. Знаменского, первого заместителя главы города, председателя комиссии по рассмотрению обращения:
- Главой создана рабочая группа по подготовке предложений по выходу из сложившейся ситуации, которая должна представить результаты работы в конце марта. Затем, опираясь на мнение комиссии, глава примет то или иное решение.
Мы собираемся, обсуждаем, разговариваем с людьми. Главная задача всех – это работать на позитив, а не на негатив. Есть замечания и к А. А. Котлованову, и к работе тренеров и спортивной школы, поэтому нужно искать компромисс. Судя по письму, позитива в этом отношении нет. Разговаривая с частью людей, мы понимаем, что некоторые подписывают его просто так. Даже когда обсуждали первое письмо, люди говорили:

«Я бы не под всем подписался». Но тем не менее подписался. Я считаю, что, когда люди подписывают такие письма, надо точно формулировать, если ты с чем-то не согласен.
Сейчас надо в первую очередь работать. Во всяком случае, за прошедшие полтора месяца мы не увидели каких-то ухудшений: спортивные мероприятия продолжаются, спортсмены, которые должны выезжать на соревнования, выезжают. То, что происходит внутри коллектива, никак не должно отражаться на спортивной жизни города.

Между тем
Контрольно-счетная палата приступила к проверке детской спортшколы.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"