Еженедельник "Диван-газета"
Новости гандбольной школы
В конце октября в Универсальном спортивном комплексе прошел междугородный турнир по гандболу "Золотая осень" среди юношей 1991-го года рождения.
Участники соревнований - команды Челябинска, Перми, Тольятти и Снежинска. Соперники хорошо знакомы между собой. Не один год они соревнуются в различных турнирах. Прошлогодний финал первенства России распределил команды следующим образом:
4 место - "Тольятти"
5 место - "Снежинск"
8 место - "Пермь"
12 место - "Челябинск"
Расстановка сил команд после турнира "Золотая осень":
1 место - "Тольятти"
2 место - "Пермь"
3 место - "Снежинск"
4 место - "Челябинск"
5 место - "Снежинск-2"
6 место - "Челябинск-2"
Много пищи для размышлений дал проведенный турнир нашим тренерам. По их мнению, наши соперники не стоят на месте. Заметно прибавили пермяки и челябинцы. Тольяттинские гандболисты подтвердили свой высокий уровень. А в целом команды показали равный потенциал. Исход матчей порой определялся послематчевыми пенальти.
Наша команда показала хороший уровень функциональной подготовки. Ребята проявили характер, бойцовские качества. Но в команде произошли некоторые изменения в составе. Например, уехал в Чехов Игорь Никульшин. Не зря говорят, что вратарь - это половина команды. Сейчас у нас меняется сам рисунок игры, нам необходимо внести коррективы в тактику, отработать тактические взаимодействия в атаке.
Но, несмотря на изменения в составе и некоторый спад в игре, у нашей команды есть перспективы. Здорово проявил себя вратарь Федор Тарасов. Не зря он был признан лучшим игроком турнира. Как всегда стабильно играют Антон Громик, Роман Черкасов, Александр Пупенков, Алексей Долженко. После летних сборов ребята прибавили в общей и специальной физической подготовке.
И еще один вывод: в турнире принимала участие команда "Снежинск-2", укомплектованная игроками годом моложе. Ребята продемонстрировали рост уровня тактических взаимодействий. Использование в игре разнообразных комбинаций привело к повышению результативности. Несомненна в этом заслуга тренера Виталия Васильевича Бадюлина. Из игроков можно отметить Дениса Нетоякина, Игоря Иванова, Андрея Шатохина, Дмитрия Каримова и Сергея Ломова. По итогам турнира все эти спортсмены были приглашены в сборную команду Челябинской области юношей 1992 года рождения для подготовки к III Летней Спартакиаде учащихся России.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"