Еженедельник "Диван-газета"
Новое место для храма
Снежинские власти получили обращение, подписанное беспрецедентным для нашего города количеством человек – около 600.

В обращении предлагается построить в Снежинске храм. А он городу необходим: в год крестятся более 100 горожан, маленький храм Архистратига Михаила во время служб переполнен.

Напомним, что вопрос о строительстве храма активно обсуждался еще в 2008 году и даже предварительно было выбрано место, создан эскиз. Однако, как сообщил СМИ председатель Собрания депутатов В. Абакулов, с учетом нынешних кризисных реалий инициативная группа по строительству храма внесла коррективы: чтобы избежать долгостроя, храм предлагается возвести в два раза меньше, чем предполагалось, и расположить в районе Дома быта. Строительство не будет связано с массовой вырубкой леса, поскольку планируется использовать пустырь.

Председатель подчеркнул, что вопрос требует серьезной проработки, учета мнений близлежащих учреждений. Если в результате строительство храма в этом месте будет признано возможным, то этот процесс будет проходить согласно градостроительным нормам, в том числе с проведением публичных слушаний.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"