Еженедельник "Диван-газета"
Пополнение запланировано!
Новый роддом планируют сдать к концу 2008 года

Чтобы приблизить открытие родильного отделения, оперативные совещания заказчиков и исполнителей строительства теперь будут проводиться дважды в неделю.

Вокруг кирпичного здания необычной формы с круглыми окнами еще громоздятся горы строительного мусора, а в коридорах вместо ламп протянуты кабели времянок. Тем не менее отделочные работы в том виде, в котором они необходимы для начала пуско-наладочных работ, уже завершены.
Чтобы ускорить процесс и завершить строительство к назначенному сроку – ноябрю, штаб по вводу объекта в эксплуатацию работает в оперативном режиме. Сложностей немало: за время строительства изменились некоторые санитарные и иные нормы, и теперь проекты требуют дополнения и доработки. Так, глазурованную плитку в помещениях операционных придется выкладывать до потолка, уже смонтированные лифты – заново отлаживать. А еще надо укреплять дающие течь участки крыши, менять отбитые за время строительства плитки на ступенях крылец...
Город ждет новое, современное родильное отделение уже давно. Стройку начали еще в 2002 году, но из-за проблем с финансированием она растянулась на шесть лет. Теперь, к радости руководства медсанчасти и генподрядчика, средства для завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по всем трем блокам четырех-, трех- и двухэтажной частей здания выделены. Кроме того, медсанчастью будет приобретено оборудование на сумму 50 млн. рублей, на средства, выделенные из федерального бюджета. Перечень составлен, в начале июня начнутся аукционы по поставке. Чтобы дорогостоящие приборы не пылились на складах, приобретать их предполагается в соответ-ствии с графиком сдачи помещений «под ключ».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"