Еженедельник "Диван-газета"
Дворец творчества собрал 64 молодых исследователя
4 апреля в Снежинске состоялась IX городская открытая научная конференция.

Ребята представляли свои работы в шести секциях по различной тематике. Так, ученицы 7 класса 125-й школы Полина Ремезова и Марина Пьянкова изучали тему «Воздействие фитонцидов алоэ, лука и чеснока на развитие плесневых грибов». Шестиклассница из школы №121 Анастасия Онищук представила работу «Взаимоотношения домашних кошек с ребенком младшего возраста». «Всё на собственном опыте», - говорит Настя. Ее старшие школьные товарищи Алена Крылова, Елена Илютина и Наталья Меньшенина думали, как помочь нашему хлебозаводу и в итоге создали проект «Песнь хлеба». Были и другие, не менее интересные выступления.

По окончании работы секций состоялся традиционный конкурс «Устойчивость и прочность строительных конструкций». Испытание прошли десять хрупких на вид деревянных пирамидок. Одна из конструкций выдержала груз в 304,5 кг.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"