Еженедельник "Диван-газета"
Крепка ли «Дружба»?
Как власти города отнесутся к предложению организовать в помещении клуба «Дружба» боулинг, паб и дискотеку?

Работники клуба «Дружба» и расположенных в нем учреждений встревожены дальнейшей судьбой клуба. Как стало извест-но «ДГ», в начале марта в администрацию города поступило предложение организовать на территории клуба досугово-развлекательный центр. Проект включает в себя боулинг на шесть-восемь дорожек, паб, дискотеку. «Нами предварительно проведены переговоры с владельцем магазина «Строитель», который является собственником части помещений, необходимых для реализации проекта. Также нам необходимы помещения, в которых на данный момент расположены: аптека, библиотека, кинозал, вестибюль, репетиционная. Данные помещения являются муниципальной собственностью и в настоящее время заняты другими арендаторами. В случае освобождения этих помещений мы заявляем о готовности взять их в аренду. По предварительным расчетам для реализации проекта необходимо 45 миллионов рублей. При успешной реализации будет создано 30 рабочих мест», - пишет в письме главе города директор ООО «Концертная фирма «Пять звезд».

Напомним, что клуб «Дружба» является местом досуга пенсионеров, в нем проходят выставки и литературные тематические вечера, семейные праздники и встречи представителей городского Совета ветеранов и общества инвалидов. За 2008 год филиал библиотеки посетили 2310 снежинцев. К тому же многим жителям «Лыковки» ближе дойти до поселка, чем до городской библиотеки.
«Это здоровая конкуренция, - комментирует ситуацию начальник Управления культуры И. Якиманская. - Сотрудники клуба и библиотеки в свою очередь готовят служебные записки о своей работе. Решение же за администрацией города».
Комментарии:
Гость:
В Озерске тоже построили боулинг после небольшого оживления он быстро стал пустовать. Интерес к этой бестолковой игре пропадает на 2й раз. Думаю нашим чиновникам надо подумать не о "Здоровой конкуренции" , а о том что они будут делать потом с этим боулингом когда оставят людей без настоящих культурно оздоровительных учреждений.
Гость:
Что, в Ритме не хватает гопотеки?
Лучше сделать вместо хоть какого-то культурного центра очередное бухательное заведение с тупым развлечением а ля боулинг?
А всяких там пенсионеров и музыкантов с репетиционной послать куда подальше..
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"