Еженедельник "Диван-газета"
Мэр провел интернет-конференцию
4 марта глава Снежинска М. Железнов отвечал на вопросы граждан, поступившие в его интернет-приемную. Всего поступило 32 вопроса. Предлагаем нашим читателям познакомиться с ответами на некоторые вопросы (печатается с сокращениями, полный отчет об этой интернет-конференции можно прочитать на портале администрации города).

- Когда в нашем городе запустят цифровое телевидение?
- Возможность подключения к цифровому телевидению имеется уже сейчас. Вам нужно обратиться в компанию «Вега-Интернет».

- В подростковом клубе «Интеграл» на 21-й площадке в аварийном состоянии сантехника, вода течёт из-под раковины, не работает мужской туалет, из трёх люминесцентных ламп в коридоре горит только одна. В помещении занимаются дети, а вопрос ремонта не решается со времени переезда, уже полгода. В какой срок условия будут приведены в соответствие требованиям к детскому учреждению?
- В течение месяца. Будут устранены перечисленные замечания.

- Когда и как будет решена судьба здания городского музея? Данный долгострой превратился в «гостиницу для бомжей»!
- Предложения от заинтересованных сторон в результате кризиса были отозваны. На сегодня вопрос остается открытым. Что касается «гостиницы», попрошу участкового почаще присматривать за этим зданием.

- Уважаемый Михаил Евгеньевич! Во время прохождения техосмотра одного из моих друзей заставили снять плёнку, затемняющую стёкла. Глядя на Вашу машину, хочется поинтересоваться, как проходите техосмотр Вы. Тоже снимаете плёнку?
- Нет, не снимаю.

- В своем ответе родителям 126-й школы (весной прошлого года) Вы гарантировали, что 1 сентября 2008 и 2009 гг. все пойдут в свои школы (119 и 126). Не прошло и года, как все поменялось – объединение должно состояться уже в этом году. Понятно, что, когда мы что-то говорим, обещаем, мы не можем знать того, что случится в будущем. Возможно, в планы вмешалось такое обстоятельство, как
кризис. Но зачем тогда ГАРАНТИРОВАТЬ?

- Объединение школ вызвано не только кризисным явлением, но и реальным уменьшением количества школьников, следует интересам педагогов и самих школьников, что касается гарантии, то каждому школьнику Снежинска гарантировано создание необходимых условий для получения хорошего образования. Объединение школ будет происходить в максимально мягком варианте.

- Почему по сей день семья Юматовых не получила официальных соболезнований и предложений помощи в связи с гибелью сына? Ведь это снежинец, которого город «недополучит» как рабочие руки, интеллектуальный и общественный потенциал. Хотелось бы узнать Вашу личную позицию в этой ситуации.
- Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы облегчить боль семьи от потери сына и будем оказывать поддержку в дальнейшем. Лично полностью разделяю боль и сочувствую семье. Готов приходить на помощь в любое время.

- Вопрос о мусорных кучах во дворах города... Неужели нет законных оснований обязать ответственную за придомовую территорию организацию поставить в местах скопления мусора таблички с надписью о штрафных санкциях? Конечно, не панацея, но возможно же решить проблему выноса мусора с помощью мусорных баков, при условии, что они будут закрыты крышкою сверху, чтобы мусор не разлетался.
- На сегодняшний день МУ «УКЖКХ» совместно с отделом экологии администрации решают вопрос по установке видеонаблюдения за внутриквартальными территориями для выявления нарушителей Правил благоустройства Снежинского городского округа, которые выносят и складируют мусор (твердые бытовые отходы) в специально не предназначенных для этого местах. На сегодняшний день борьба с такими нарушителями затруднена по причине невозможности установления личности нарушителя. Видеонаблюдение поможет установить личности нарушителей и привлечь их к ответственности (штраф до 1500 рублей), но более существенно будет оказано моральное давление на жителей города, если часть видеозаписи будет смонтирована и показана в выпусках Общественного телевидения города.

- Закончил в этом году СГФТА. Есть ещё желание устроиться на работу в ВНИИТФ. Может ли городская администрация (за счёт контактов с руководством института) направлять по своему ходатайству молодых специалистов на работу в градообразующее предприятие?
- Выпускники технических специальностей СГФТА, получившие диплом с оценками «4» и «5», трудоустраиваются на работу во ВНИИТФ, направление от администрации вряд ли возможно. Более подробно можно ответить при наличии более полной информации по профессии и оценкам.

- Не секрет, что большинство учащихся гимназии №127 (а также школы №125) проживают в новых районах. До школы детям приходится добираться на автобусе маршрута №3, который всегда переполнен. Можно ли каким-то образом решить вопрос о школьном автобусе хотя бы для младших школьников?
- Управлению образования поручено изучить возможность и необходимость для введения школьных автобусов с 1 сентября 2009 года. Автобусы у нас есть.

- Планируете ли строительство детского садика в районе улицы Чкаловская?
- В соответствии с Генеральным планом города Снежинска предусмотрено строительство детского сада на 150 мест в 19 микрорайоне. Проектная документация разработана в полном объеме и направлена в ОГАУ «Главгосэкспертиза по Челябинской области». После получения положительного заключения появится возможность начать строительство указанного объекта с привлечением средств регионального и федерального бюджетов. Вероятно, в 2010 г.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"