Еженедельник "Диван-газета"
Дети подземелья
14 декабря в 21.45 в подвале дома №30 по улице Дзержинского произошел пожар. Причиной стал... старый диван в подвале дома.

В результате пожара сгорел сам диван, закопчены стены и перекрытие подвала, задымлены все лестничные клетки дома.
Корреспонденты «ДГ» отправились на место происшествия. Как старый диван мог оказаться в подвале?! Приближаемся к дому – а вот и он, тот самый диван, вернее, его обгоревшие останки.
Неподалеку убирает улицу дворник. Разговорившись с ним, узнаем, что подвал давно облюбовали подростки: «Двери, ведущие в подвал, всегда закрыты. Возможно, ребята проникают в подвальные помещения через небольшие окошки».

Через эти же окошки, вернее, воздуховоды мы пытаемся сфотографировать сам подвал. Впрочем, вскоре нам удается спуститься туда через вход рядом с подъездом вместе со специалистом, обслуживающим электроприборы дома (в результате пожара были повреждены провода, и жильцы какое-то время сидели без электричества). «Уже второй раз в этом доме пожар», - рассказывает он, пока мы, сгибаясь, пробираемся за ним по низким подвальным переходам между трубами. Наконец попадаем в небольшой закуток, где видим скамейку и перевернутую лавку, которые сюда умудрились притащить подростки. Весь пол вокруг густо, в несколько слоев, усыпан пластиковыми бутылками из-под пива и окурками. Вот тут тинейджеры и проводят время, невзирая на пыль, грязь и, как нам стало известно, блох, которые обитают в подвалах летом. Здесь же находился и диван, который загорелся, как пишут в сводках, из-за «неосторожного обращения с огнем». «Вот вам иллюстрация: «Дети подземелья», Короленко», - метко замечает наш проводник.
Дверь подвала запирается на ключ. Очевидно, непрошеные посетители попадали туда, подобрав дубликат ключа. Сделав несколько снимков, мы удаляемся.
Комментарии:
Гость:
Ну хоть бы не писали на подростков то, облюбовавший данный угол мужчина любитель крепко выпить, да и робит он дворником гдето, оттуда и ключи от подвала видимо.
Гость:
~~ЁЁЁЁЁ~~
Гость:
~~ЁЁЁЁЁ~~
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"