Еженедельник "Диван-газета"
236 домов – за "Сервис"
Большинство жильцов определились с формой управления

Итоги по выбору управляющей компании подведены. Что ждет жильцов домов, где голосование не состоялось?

19 декабря были подведены итоги заочного голосования собственников многоквартирных домов по выбору способа управления. Из 415 домов, находящихся в городе, в голосовании приняли участие жильцы 366 домов. Кворум (необходимое количество голосов) набрали более 69% домов. Из них за ОАО «Сервис» большинством голосов проголосовали жильцы 236 домов. С каждым собственником в ближайшее время будет заключен договор, который можно получить непосредственно на ул. Ленина, 30 или дождаться, когда его принесут на дом, что должно произойти до конца января.

Жильцы дома по ул. Чапаева, 1 официальное уведомили МУ «УКЖКХ» о том, что они выбрали форму непосредственного управления. Теперь они будут самостоятельно заключать договора на содержание и обслуживание своего жилья. Платить за газ, воду и электричество «чапаевцам» придется по отдельным счетам (для жильцов домов, которые будут находиться «под крылом» «Сервиса», в этом смысле ничего не изменится – те же единые жировки, та же оплата в кассах МУ «УКЖКХ»).

Для тех домов, в которых голосование не состоялось, муниципалитет обязан до
1 мая будущего года провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Май – это крайний срок, поэтому конкурс проведут раньше – в марте. Выбирать теперь будет администрация – из тех компаний, которые подадут заявки. Пока, кроме «Сервиса», таких компаний у нас нет. Впрочем, руководство ОАО «Сервис» пока не готово сказать определенно, будет ли их организация участвовать в будущем конкурсе.

Жители могут определиться с выбором управляющей компании и до проведения конкурса. Для этого необходимо, чтобы хотя бы один собственник обратился
либо в обслуживающую организацию, либо в МУ «УКЖКХ» и заполнил форму заявления о проведении голосования. В этом случае процедура по выбору управляющей компании повторится. МУ «УКЖКХ» согласно взять расходы по её проведению на себя (после 1 мая 2008 года – за счет заявителей).
Обслуживанием многоквартирных домов, жильцы которых не определились с выбором, пока будет заниматься МУ «УКЖКХ», постепенно передавая свои полномочия новой управляющей компании. После реструктуризации, возможно, сменив название, данная организация продолжит заниматься обслуживанием тротуаров, наружного освещения, светофоров и других муниципальных объектов.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"