Еженедельник "Диван-газета"
Подытожим?
2007 год оказался богат событиями

Рождаемость, строительство, юбилей города – на последней в прошлом году планерке мэр рассказал журналистам о своем видении итогов прошедшего года.

Вехами общественно-политической и культурной жизни города в 2007 году, по мнению М. Железнова, стало празднование юбилея Снежинска, а также августовское педагогическое совещание и выборы. Эти события потребовали привлечения больших организационных ресурсов, ведь, к примеру, на педагогическое совещание, которое прошло в министерском формате, в Снежинске собралось 600 гостей, а на юбилей города к нам приехали лучшие творческие коллективы страны, и всех надо было достойно встретить.
Подробно глава остановился на сфере строительства и ремонта. В ушедшем году были сданы в эксплуатацию такие объекты, как КНС и ГПП-6. Жилья построили несколько меньше, чем в прошлом году, зато больше, чем планировали (планировали 20,5 тысяч квадратных метров, а построили 21,7), кроме того, создали хорошие предпосылки для жилищного строительства в 2008 году (в плане – 28-29 тысяч квадратных метров).
Приятным предновогодним событием стала сдача нового дома на улице Комсомольская, с чем М. Железнов поздравил строителей ООО «СМС» и пожелал им удачи в будущем. В свою очередь, «СМС» подтвердил намерение передать за счет собственной прибыли в дар городу две трехкомнатные квартиры с подселением для молодых специалистов медсанчасти. «Решение проблемы молодых специалистов – это решение проблемы не только нашей медсанчасти, но и улучшения медицинского обслуживания всех нас», - сказал «ДГ» генеральный директор «СМС» Б. Грачев. Большая часть квартир в новом доме – с полной отделкой. Есть свет, вода... Правда, электроплиты пока не подключены (в новогодние праздники они были временно закрыты в помещении колясочной), о чем всех жильцов предупредили, но вскоре и эта проблема будет решена.
Нашлась в новогодней «строительной» бочке меда и ложка дегтя: занятия в здании новой школы №135 после зимних каникул, вопреки ожиданиям, не начнутся: переезд школы вновь откладывается, теперь, наверное, до каникул летних. Причина – поздняя поставка об-орудования для пищевого и энергетического блоков здания.
В череде событий года глава отметил также обновление автобусного парка, налаженный процесс предоставления субсидий молодым семьям и демографические достижения. По данным на 28 декабря снежинский ЗАГС зарегистрировал в 2007 году 453 ребенка (в 2006 году – 423). Рождаемость в Снежинске растет – впервые за много лет!
Наступивший 2008 год ставит новые задачи. Среди них М. Железнов назвал стратегию развития города, выстраивание взаимоотношений с бизнес-структурами и сотрудничество с институтом.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"