Еженедельник "Диван-газета"
А у нас в «квартире»
Нередко в почте «ДГ» появляются письма с тревожным содержанием. Одно из таких – от представителей малого предпринимательства Снежинска. Основная проблема, о которой пишут предприниматели, – некорректная, мягко говоря, работа ОАО «Сервис» в части обслуживания предприятий малого бизнеса.

Индивидуальный предприниматель А. Затолокин озвучил текст письма на заседании общественного координационного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в городе Снежинске. Речь шла о нарушениях процедуры взимания задолженности по оплате коммунальных услуг. Начнём с того, что сами уведомления (а это документ!) вручались непонятно кем, кому попало, а вовсе не руководителю, без всяких расписок в получении, да и оформлены они зачастую были с невнятными помарками и исправлениями. По инициативе «Сервиса» в ход был пущен доходчивый аргумент – рубильник электрощитка. Аварийно отключаемые один за другим магазины, офисы, салоны по ул. Ленина, Васильева и в жилпоселке оказались заложниками. Вред оборудованию и убытки пока ещё подсчитываются. Проблему обратного подключения решить было можно. Даже быстро. Но за деньги: 1250 рублей с каждого предприятия. Другой парадокс открылся при изучении счетов. Как оказалось, в сумму счёта включаются услуги по обслуживанию газового оборудования и поставке газа по тарифам, предусмотренным для жилого фонда. А ведь никакого газа в магазинах отродясь не было!
Без комментариев. Пока. Наше расследование идёт. Подробнее – в следующих номерах «ДГ».

Полный текст письма можно прочитать на сайте www.snezhinsk.com.
Комментарии:
Гость:
Ва как-то уж очень мягко о деятельности ООО "Сервис" по распиловке наших всё возрастающих выплат и добавленных государственных средств по случаю реформы ЖКХ, кроме того, надо отметить, что деятели из сервильного Сервиса пока делают всё, что хотят, видимо с подачи заинтересованных людей в малиновом доме, ну, и господа-товарищи депутаты поддерживая коллегу Алексеева, не собираются блюсти интересы своих избирателей, да и интеллекта видимо не хватает, чтобы разбираться в подсунутых бумажках, становящихся после радостного голосования документами, которые ещё аукнутся всем живущим в городке. Аминь!
Гость:
... господа-товарищи депутаты поддерживая коллегу
Алексеева, не собираются блюсти интересы своих избирателей,
да и интеллекта видимо не хватает,
чтобы разбираться в подсунутых бумажках,
становящихся после радостного голосования документами,
которые ещё аукнутся всем живущим в городке...



а нельзя ли с этого места поподробнее? О каких бумажках идет речь?
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"