Еженедельник "Диван-газета"
Весна — это, конечно, здорово…
…Если бы не фонтаны грязи, летящие из-под колес проносящихся мимо авто.

А есть такие улицы, где даже очень аккуратный и вежливый водитель рискует окатить прохожих холодным «душем»: Победы, 8, 13, 14, 16 и 22, Васильева, 39 и 41 – здесь скапливается большое количество талых вод. Помочь воде уйти, а прохожим – быть чистыми и сухими должно ООО «Движение», которое в 2008 году по договору с МУ «УКЖКХ» будет обслужи-вать ливневую канализацию.
Снежинская «ливневка» имеет шесть выпусков: четыре из них сбрасывают воду в Синару, две – на так называемый «рельеф», то есть в болото. Сооружение – ровесник города, поэтому нуждается в чистке и ремонте. Кстати, в 2007 году, после прочистки ливневого стока, удалось избавиться от огромной лужи на проезжей части по ул. 40 лет Октября, напротив дома №31.
Общество «Движение» намерено продолжить борьбу с «трудновыводимыми» лужами на наших дорогах. Наверное, обратят внимание и на проблемный участок возле дома №15 по ул. Победы: протяженная полоса грунта, от канализационного колодца до автобусной остановки, просела, разлом наполнен водой.
Кроме того, экологи обеспокоены ливневыми стоками в Синару: в результате действий некоторых недобросовестных предприятий и организаций в наше питьевое озеро попадают нефтепродукты. Сейчас решается вопрос об установке
ловушек, задерживающих вредные примеси.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"