Еженедельник "Диван-газета"
Кто хозяин во дворах Снежинска
В первые дни января многие жители многоквартирных домов прочли объявление, размещённое в их подъездах. Мол, уборкой дворовых территорий обслуживающая ваш дом организация отныне не занимается, просьба не беспокоить, а по поводу обслуживания придомовых площадей обращаться в УКЖКХ. Что бы это значило?

Попросту истёк срок трёхлетнего договора, согласно которому означенные работы выполняют теперь другие службы, причём по разным адресам – разные. Кроме того, в 2008 году обслуживание придомовых территорий из перечня работ обслуживающих организаций были исключены. После проведения аукционов объём таких работ получили другие организации. Уточнить, кто именно отвечает за чистоту в конкретном дворе, равно как и пожаловаться, можно в УКЖКХ, специалисты которого с первых дней года взяли под контроль качество выполнения этих обязательств. Надо сказать, что нарекания имеются, а оперативный мониторинг позволяет устранять проблемы быстро, в течение суток.
После окончания всех праздников, уверяют в жилхозе, процесс упорядочится и войдёт в непрерывный рабочий режим.
Комментарии:
Гость:
Ребята, про "оперативный маниторинг" и "процессе упорядочиния" они будут рассказывать бесконечно. Но самое главное то, что когда закончится срок странных наваязанных людям бумажек, которые и договорами-то стыдно называть, тогда все получат тот же ответ, как и по уборке дворов - и сие будет бесконечно, только дурь местных депутатов и "интерес" собравшихся в малиновом доме будут вечны...
Гость:
Выделите домам землю, положенную по гражданскому кодексу. Тогда может и ТСЖ люде активней начнут создавать. Не жадничайте, у города и проблем меньше станет.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"