Еженедельник "Диван-газета"
Операция «Металл»
Очередной этап операции «Металл» по выявлению фактов хищения цветных и черных металлов на днях завершился у соседей, в Свердловской области. В Снежинске пункты приема лома милиция проверяет регулярно.

По словам заместителя милиции общественной безопасности Е. Степанова, это «повседневная работа». Хотя наш город не сравнить в этом отношении с «большой землей», где уже своровали все, что «можно и нельзя»: кражи кабеля из подвальных помещений и гаражей происходят у нас в значительно меньшем масштабе. Подтверждение тому – в наших садах до сих пор преспокойно стоят чугунные ванны и алюминиевые баки. Фактор, сдерживающий кражи цветмета в Снежинске, - желание хозяев пунктов приема лома «дружить» с милиционерами. Лом заведомо криминального происхождения, например, обожженный кабель, приемщики не возьмут, да еще и позвонят «куда следует». Точек незаконного приема лома в городе вообще нет: инициативным гражданам дали понять, что заниматься таким «бизнесом» не стоит. Кстати, зимой этого года «металлодобывающая» деятельность группы из нескольких человек, хозяйничавшей в 50-х и 52-х садах, была прекращена силами сотрудников ОВД.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"