Еженедельник "Диван-газета"
Лучший мой подарочек — это…
Глеб: Ты любишь Новый год? Я его люблю очень, потому что это самый клевый праздник в году! Люблю встречать его с друзьями, делать им подарки и прикалываться.

Зимние каникулы! Свободного времени – уйма! Делаешь, что хочешь! Спишь, сколько хочешь! «Зависаешь» в интернете, ходишь на каток или на дискотеки, гуляешь...
Но самое интересное для меня – встреча Нового года!
Ты уже знаешь, с кем и где будешь встречать Новый год? Подарки, наверное, придумал? Не придумал, тогда у меня есть для тебя кое-что интересненькое...

За полезной информацией
24 ноября я побывал в Центре дополнительного образования, где был проведен сбор актива школьного ученического самоуправления (круто звучит?) седьмых-десятых классов, под названием «Звездный Новый год».
Всем заранее были разосланы приглашения, где говорилось, что, придя на актив, ты узнаешь:
- как стать душой компании;
- как зажигать барельефные звезды;
- как украшать елку в разных стилях;
- как придумать веселые поздравления.
И обещали: если мы все это узнаем, сможем встретить новогодний
праздник в кругу друзей интересно и весело. А счастливчика ожидал еще и новогодний сюрприз.

Начало было неплохим
Заинтриговали. И я решил посетить сие мероприятие. Внизу, в фойе, нас встретили сказочные герои, скоморохи и даже сам Санта-Клаус! Играла музыка, которая создавала определенный настрой. Организаторы актива, радушно поприветст-вовав нас, пожелали интересной и плодотворной работы и предложили написать на цветных карточках то, что мы хотели бы получить в подарок от Деда Мороза. Я, например, написал «сотик», а девчонки, которые стояли рядом со мной, – мягкие игрушки, косметику и другие девчоночьи прибамбасы.
В конце мероприятия обещали назвать счастливчика, который станет обладателем подарка. А им станет тот, чье пожелание совпадет с намерением организаторов актива.
Поглядим!

Очумелые ручки
Нас распределили по командам – получилось четыре, в каждой по 21 участнику. Затем выдали маршрутные листы, по которым каждая из команд должна была пройти свой путь, переходя от одной, так называемой, станции к другой. Вот по такому маршрутному листу мы передвигались от станции к станции и на каждой узнавали что-то новое. И не только узнавали, а еще и учились. Например, с юными журналистами из ЦДО учились, как поинтереснее сочинить приглашение или поздравление, с художниками – как его красиво оформить. На следующей станции учились делать новогодние игрушки, открытки, плакаты и красиво оформлять комнату к Новогоднему празднику. На «Досуговой» учились играть. На станции «Маска» - ты, конечно, догадался - мастерили маски!

Попробуй сделать сам – это просто. Маску лучше делать из плотного материала. Если включишь свои извилины, то маска может получиться оригинальной. Девчонки, например, могут приклеить к ней блестки или еще какие-нибудь финтифлюшки. Это делается так: берете свой лак (если не жалко, а, в принципе, можно любой клей), кисточкой наносите любой рисунок, какой вам нравится, маску кладете вниз рисунком на блестки, слегка прижимаете – готово! Можно любые блестки или мелко нарезанную елочную мишуру, елочный «дождь». На место, где будет крепиться резинка или завязки, приклейте картон (так крепче), аккуратно проделываем маленькие отверстия в этом месте, продеваем завязки – все. Маска готова, можно отправляться на новогодний бал.
Не тормози, берись за дело! Это интересно, вот увидишь!

Итак, все пять станций мы прошли успешно. Было интересно и занимательно. Теперь каждый из нас сможет рассказать и показать своим друзьям и одноклассникам, как интересно и весело встретить Новый год.

Как встречаем 2008-й
Как ты уже слышал, год наступаю-щий – год Земляной крысы (или мыши). Крыса – животное коллективное, поэтому 2008 год лучше встретить в компании друзей, одноклассников или родственников – неважно. Чем больше народу, тем удачнее будет наступающий год. А чем больше на столе будет разных лакомств (на новогоднем столе должно быть то, что любит грызун, - зерно, орешки, рис, сыр, фрукты), хоть и в малых объемах, тем больше шансов заполучить в наступающем году – Мышь Удачи.

Крыса – существо практичное, поэтому лучшими новогодними подарками будут кухонная посуда или бытовая техника. Цвета новогоднего праздника: желтый или золотистый, шоколадно-коричневый, серый, оттенки бежевого и зеленого.
И еще хочу предложить рецепт коктейля-сюрприза. Берем 400 граммов мороженого, 600 миллилитров молока, банан или ягоды (лучше что-нибудь одно) по вкусу. Все это взбиваем в миксере или блендере до однородной массы, выливаем в бокалы, украшаем кусочками или целыми ягодками + ваш вкус и фантазия. Готовый напиток подаем с трубочкой и с ослепительной улыбкой.

Далее проводим конкурс на лучшее название коктейля. Победителю – приз, который готовим заранее. Это может быть золотая шоколадная медаль, диплом, доработанный вами до новогодней тематики, сувенир в образе крысы или мышки и т. д., на что хватит вашей смелой фантазии.

ЖЕЛАЮ ИНТЕРЕСНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"