Еженедельник "Диван-газета"
Путёвку в Центральную лигу выдал «КиВиН»
Участники команды КВН «SOSтояние AFFекта» - актёр и автор Данила Вагин, автор Максим Тимаков и руководитель сборной, универсал Игорь Клюкин - рассказали нашему корреспонденту о своей последней поездке на ХХ Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2009».

КВН-щики со всей страны приехали на фестиваль, чтобы показать своё 4,5-минутное выступление, повеселить зрителя и принять участие в мастер-классах школы КВН. Для участия в «КиВиНе-2009» достаточно было просто заявиться и явиться, а вот дальнейшая судьба команды в сезоне зависела от итогов выступления. Снежинцы после фестивального просмотра оказались в Центральной лиге КВН «Поволжье»!

Будущие соперники знакомы нашим лишь отчасти – пять команд, с которыми ранее играли – из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста. С остальными (из Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира и других российских городов) встретятся впервые. Игры пройдут в Саранске, Тольятти, Перми. Сезон предполагает пять этапов. Сначала – фестиваль, он же 1/16 финала, который ждёт команду в середине марта в Казани, где размещается Штаб лиги. Потом - 1/8, четвертьфинал и так далее.
Выход в жанре приветствия, с которым выступила команда «SOSтояние AFFекта» на «Кивине», соединил в себе лучшие материалы команды за весь минувший творческий год. Лучшие шутки, как правило, отбираются по реакции зала. Но всё же фестивальное выступление - не набор «надёжных» реплик, а связный сценарий, написанный и поставленный заново. Задача команды – рассмешить зрителя не только качественным текстом, но и актёрским мастерством. На «КиВиНе» подружились с очень многими командами, а главное, чему порадовались, – растёт уровень, юмор стал значительно «выше плинтуса и даже выше пояса», чем можно было видеть в прошлом году. Увеличилось количество высококлассных команд. Хотя нынче их в общем было меньше: 536 команд против 559 в 2008 году.

«SOSтояние AFFекта» трудится на ниве смеха уже два года, но процесс формирования «лица» команды продолжается. Задача на предстоящий сезон - выиграть «Поволжье» и попутно, если получится, найти свой неповторимый имидж. Главное, говорят ребята, - много работать. «Закулисные» встречи бывают двух видов – штурм и собственно репетиция. Штурм - это написание и придумывание текста, реплик. На репетициях происходит обкатка, «постановка на ногах», приветствуется импровизация, иногда получается даже смешнее, чем было прописано в сценарии.

Есть у КВН-щиков и мечта: создать массовую городскую лигу, чтобы КВН в Снежинске рос и расширялся. Сейчас в городе работают 4 команды. И они готовы поддержать всякую инициативу, провести мастер-классы со школьными педагогами. Ещё ребята мечтают найти хорошего партнёра и спонсора.

Елена Морозова
morozova@mail.vega-int.ru
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"