Еженедельник "Диван-газета"
ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
В Снежинске яхты есть, а яхтовладельцев нет

— Есть ли у нас в городе частные яхты? И можно ли брать их напрокат?
Отвечает Г. Блинов, замначальника председателя Федерации парусного спорта г. Снежинска:

— Судов, принадлежащих частным лицам, в городе нет. Все имеющиеся яхты находятся в муниципальной собственности. Даже крейсерская яхта «Снежинка», вопреки слухам, принадлежит городу (в частности, секции парусного спорта). Но даже эти суда не могут быть отданы напрокат снежинцам ввиду их малочисленности и, порой, плачевного технического состояния. Последний раз новые парусники закупались городом лишь в 2000 году, и когда это состоится в следующий раз – никому не известно. А в год на ремонт судов выделяется совсем незначительная сумма, которой хватает только на покупку краски и другие мелкие расходы. Вот, например, в прошлом году администрация выделила секции парусного спорта всего лишь 15 тысяч рублей.

Под окном грязь? Жалуйтесь, и будет чисто

— Что делать с окурками, которые в больших количествах скапливаются прямо перед моим окном? Проживаю я на втором этаже десятиэтажки, а вышеперечисленные «продукты жизнедеятельности» соседей из квартир, расположенных выше, планируют как раз на крышу одного из магазинов под моей квартирой.
Специалисты ООО «Сервис», к которым мы обратились с наболевшим вопросом жительницы Снежинска, уставшей убирать «прилегающую» территорию, подсказали решение:
— Чтобы заставить собственников магазина выполнять свои обязанности по уборке собственной крыши, следует явиться к секретарю обслуживающей компании (адрес ООО «Сервис» - ул. Ленина, 30) и составить заявление на специальном бланке. На основании этого документа не только проведут проверку, но и обяжут нерадивого «крышевладельца» проводить уборку на крыше-грязнуле с предписанной законом периодичностью. Более того, отчет о проделанном будет представлен гражданину, подавшему жалобу, в течение месяца. В случае, если выполнение каких-то работ потребует срока больше, чем 30 дней, промежуточный ответ о том, что и когда будет сделано, вы все равно получите в указанный срок.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"