Еженедельник "Диван-газета"
Монетизация «по-челябински»
Снежинские ветераны труда уже привыкли носить с собой пенсионное и ветеранское удостоверения – представляя эти документы контролеру в общественном транспорте, люди пользовались правом бесплатного проезда.
Однако теперь от этой привычки придется отвыкать, так как с 1 мая за проезд придется платить всем.


Правительство Челябинской области вышло с законодательной инициативой о монетизации натуральных льгот за проезд в общественном транспорте.
В качестве компенсации за проезд предлагается выплачивать один раз в квартал по 600 рублей (то есть на 25 поездок в месяц в городском автобусе) следующим категориям граждан: жертвам политических репрессий, ветеранам труда и ветеранам труда Челябинской области, труженикам тыла.
Соответствующий областной закон будет принят 24 апреля, в действие он вступит с 1 мая. Снежинские льготники, а к ним у нас относятся десять тысяч 175 человек, вначале получат компенсацию за два месяца, то есть 400 рублей вместе с пенсией.
О дальнейших выплатах и способах этих выплат Управление соцзащиты
г. Снежинска сообщит после утверждения механизма нового закона.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"