Еженедельник "Диван-газета"
Вгостях у юных испекторов движения
А вы знаете правила дорожного движения?

Алиса: Во многих городах в школах проводятся уроки, на которых изучают Правила дорожного движения и поведения на улице. Без знаний этих правил нам трудно безопасно передвигаться по улицам и даже дворам. А в нашем городе такие занятия проходят в клубе «ЮИД».

Ребятам из клуба «Юных инспекторов движения» небезразличны жизнь и здоровье детей, которые каждый день переходят дорогу. На занятиях они знакомятся с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения, постигают азы основных правил, учатся оказывать первую медицинскую помощь. В своем клубе юные инспекторы не только узнают, как правильно вести себя на улице, но и легко объясняют эти правила другим детям, оформляют памятки, сочиняют стихи и песни, даже организуют праздники!

7 ноября я побывала в клубе «ЮИД» на празднике «Посвящение дошколят в пешеходы». Маленькие пешеходы путе-шествовали по разным станциям. На первой – юный инспектор Витя Зубов объяснил ребятам правила работы светофора. Дошколята учились составлять светофор из кубиков. Все справились с заданием и, наверное, навсегда запомнили порядок цветов в светофоре и то, что нужно делать, когда горит красный, желтый или зеленый свет.

На втором этапе ребята с удовольствием отгадывали сложные загадки, называли все виды транспорта и вместе с юными инспекторами Женей Дунае-вым и Мариной Пыжьяновой выучили дорожные знаки для пешеходов, а на последней станции вместе с Яшей Пантюхиным познакомились с сигналами регулировщика. Дошколятам было очень интересно надеть форму и попробовать себя в роли регулировщика.

В конце праздника все дружно произнесли «Клятву пешеходов». Теперь мы можем быть уверены, что эти маленькие пешеходы не только сами станут примером безопасного поведения на дорогах, но и могут разъяснить правила своим друзьям, знакомым и даже родителям. Здорово, что в нашем городе есть клуб «ЮИД», который учит правилам дорожного движения наших маленьких снежинцев с раннего детства. Ведь безопасность на дорогах – в наших руках.
Комментарии:
Гость:
молодцы!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"