Еженедельник "Диван-газета"
Победил на олимпиаде – cтал студентом
ЦДО и УрГЭУ-СИНХ объединили усилия

Благодаря олимпиадам, проводимым в Снежинске, многие выпускники школ смогли поступить в вузы страны, не выезжая за пределы города.

Все флаги в гости к нам
С 23 по 16 марта в Центре дополнительного образования Снежинска прошла региональная конференция молодых исследователей городов ЗАТО (Екатеринбурга, Новоуральска, Озерска и Снежинска). В конференции приняли участие молодые исследователи, учащиеся образовательных учреждений, выполнившие научные работы, а также ученые, учителя, педагоги дополнительного образования и специалисты в области научного и профессионального творчества молодежи.
Цель конференции, которую преследовали организаторы, состояла в выявлении и поддержке одаренных и талантливых учащихся школ городов ЗАТО, приобщении старшеклассников к достижениям науки, создании условий для развития научно-исследовательской деятельности, а также укреплении творческих связей образовательных учреждений городов ЗАТО с УрГЭУ-СИНХ. Цель же младших участников конференции была в победе на предметных олимпиадах, что давало им возможность стать студентами знаменитого уральского экономического вуза.

Гранит науки
Конференция проводилась в три тура: первый – муниципальный, второй – региональный (заочный) и третий – финальный (очный).
Основой были предметы базисного учебного плана Министерства образования и науки РФ, а тематика научных работ была разработана кафедрами университета по направлениям и специальностям подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием. И проводилась она по следующим номинациям: экономика, прикладная информатика в экономике, менеджмент, маркетинг, международные экономические отношения, товароведение и экспертиза товаров, техника и технология пищевых производств. Финальный (очный) тур конференции, который и проходил в Снежинске, состоял из двух этапов: защита научно-исследовательской работы; олимпиады по математике, русскому языку, английскому (немецкому) языку.

Хорошо поработали – хорошо отдохнули
Программа конференции была интересной и насыщенной. После олимпиады по математике ребятам дали маленькую передышку на обед, а в 15 часов на втором этаже ЦДО их уже ждали на психологический тренинг, который был нацелен на формирование лидерских качеств, навыков работы в команде и снятие комплексов.
Одни еще обсуждали уравнения по математике, которые им пришлось решать на олимпиаде, а другие уже присматривались друг к другу... Поначалу ребята смущались, но потом все же включились в игру. И вот уже все участники с азартом выполняют задания. По окончании тренинга от комплексов (если они и имелись) не осталось и следа: ребята быстро познакомились друг с другом и общались уже, как старые знакомые. Вечером им предстояло познакомиться с городом и посетить музей ЦДО.
Суббота была не менее насыщенной: сначала олимпиада по русскому, затем – по иностранному языку, вечер отдыха, концерт с участием воспитанников ЦДО и дискотека. Воскресенье, 16 марта, – самый главный день конференции:
подведение итогов, но сначала – презентация вуза, защита исследовательских работ, деловая игра под названием «Управление предприятием в условиях рынка».
Ребята довольны: они смогли проверить свои знания на прочность, познакомиться с новыми людьми, научиться работать в команде, почувствовать себя увереннее.

Победители и призеры
Математика: первое место – Дмитрий Артёменко (шк. №121), Виктор Вершинский (шк. №117).
Дополнительно грамота вручена Анатолию Кузнецову (шк. №125) и Анастасии Прилуковой (шк. №121).
Русский язык: второе место – Анастасия Прилукова, третье – Екатерина Домрачева (гимн. №127), Роман Коробков (гимн. №127).
Английский язык: первое место – Елена Мельникова, Роман Коробков, второе – Александр Додонов, Екатерина Домрачева, третье – Полина Денисова, Дарья Уфимцева (все – из гимн. №127).
Комментарии:
hant:

hant:
ага это точно
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"