Еженедельник "Диван-газета"
Снежик снова победил!
4-5 НОЯБРЯ в окрестностях Кыштыма прошел первый этап серии соревнований "Снежик-трофи". Задача участникам была поставлена нелегкая - каждый экипаж, состоящий из водителя и штурмана, должен был отметиться на 46 контрольных пунктах, расположенных в труднодоступных лесных участках, и прийти к финишу первым. Далеко не всем удавалось потратить на выполнение этого задания меньше 22 часов, установленных регламентом.

Как нам рассказал организатор соревнований Сергей Мымрин, представляющий "Снежинский трофи-клуб 4х4", "Снежик-трофи" проводится уже второй год, постоянно приобретая новых участников. На этот раз лесной участок, отведенный для соревнований, покоряли 18 экипажей из Екатеринбурга, Челябинска, Снежинска, Озерска, Миасса и Кыштыма.
Чтобы соблюсти спортивную справедливость, победители пытают автоспортивное счастье не в одной, а в трех номинациях, в зависимости от уровня технической подготовки своего внедорожника. Так, в категории "Стандарт", не требующей дополнительного оснащения автомобиля, победителями стали Тимканов С. и Тимканов Н. (автомобиль "УАЗ", г. Озерск) - 1 место, Бродягин А., Заикин Н. ("УАЗ", г. Снежинск) - 2 место, 3 место поделили два экипажа из г. Кыштыма: Мокрецов Е., Устинов В. ("УАЗ") и Смирнов В., Смирнов О. ("ГАЗ-69"). В категории "Экстрим", где автомобили-участники оборудованы более серьезно, места распределились так: 1 место - Лаптев О., Охотников Д. ("Тойота, г. Полевской - г. Снежинск), 2 место - Мокринский А., Харженович А. ("УАЗ", г. Челябинск), 3 место - Аверин Д., Шатров О. ("УАЗ", г. Челябинск). Среди автомобилей, оснащенных настолько, что им любое бездорожье нипочем, представляющих категорию "Спорт", первое место занял экипаж двух свердловчан Маслова А. и Бабина М. ("Тойота"), второе место досталось снежинцам Веселкову И. и Свидлову А. ("УАЗ"), третье - уфимцам Стародумову О. и Митрофанову Е. ("Тойота").

А вот призы были одинаковы для победителей всех групп: за первое место участникам вручили автомобильный компрессор, за второе - походную газовую плиту, за третье - комплект дополнительных фар. В дополнение к перечисленным призам победители получили вкусные торты от кыштымского кондитерского предприятия "Славура". В число спонсоров также вошли снежинское ООО "РЭМС" и СТО г. Касли.
Учитывая, что эмблемой и талисманом соревнований является один из символов города - Снежик, статуэтки этого симпатичного человечка стали постоянным призом "Снежик-трофи", а на всех машинах были наклеены номера участников, украшенные изображением этого героя. Так что вполне можно сказать, что на этом этапе соревнований, как, впрочем, и всегда, во всех номинациях победил Снежик! Конечно, не без помощи участников из разных уральских городов.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"