Еженедельник "Диван-газета"
Будь свободен!
Снежинских школьников научили, как противостоять наркотической, алкогольной, табачной и даже компьютерной зависимости


19 сентября старшеклассники восьми школ Снежинска стали участниками тренинга, который провели для них специалисты екатеринбургского центра помощи семье и детям «Форпост». Сотрудничество снежинских школ с «Форпостом» налажено уже давно. Но так широкомасштабно мероприятия в рамках профилактики зависимостей проводятся впервые.
В интересной игровой форме ребята обсуждали, «что такое хорошо и что такое плохо». Чтобы наглядно показать подросткам всю опасность возникновения зависимостей, специалисты использовали тесты, рисунки, диалоги.
То, что наркотики и алкоголь – плохо, знают все. Но для того, чтобы слова превратились в чёткую жизненную позицию, одной встречи недостаточно. По результатам тренингов школьные социальные педагоги и классные руководители получили рекомендации, как и над чем работать дальше. Самая большая проблема, как оказалось, заключается в том, что подростки не знают, как помочь товарищу, попавшему в сети зависимости. С другой стороны, обнадеживает, что ребята осведомлены, чем грозят пагубные пристрастия и как их избежать.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"