Еженедельник "Диван-газета"
Ядовитый «сосед» у подъезда
«У подъезда на ул. Дзержинского, 6 растет дурман», - сообщает наш читатель Анастасия Рачилова. На фотографиях, которые сделала Анастасия, действительно изображено растение дурман – декоративное, но ядовитое от корней до кончиков листьев.

«На Дзержинского живет наша бабушка, поэтому мы часто приходим туда с ребенком, - рассказала читатель. – Выходя из подъезда, обратили внимание на сильный запах, издаваемый цветущим на клумбе растением. Проверили по справочнику ядовитых растений – дурман! А ведь во дворе гуляют дети…» Анастасия добавила, что видела это же растение и возле домов №№18 и 20 по ул. Ленина.

Как могло попасть это растение на городские улицы? Наши читатели полагают, что случайно, с землей, которой подсыпают газоны возле наращенных бетонных бордюров. Хорошо бы наши коммунальные службы организовали рейд по выявлению таких опасных растений, ведь недалеко до аллергии и отравлений. Особенно подвержены этой беде дети, ведь яркие цветы или причудливые листья для них – чудесные игрушки, которые хочется подержать и попробовать.
Кстати, каждый должен знать, что опасны могут быть и домашние растения. К примеру, герань красива и отпугивает моль, но людям с чувствительной кожей противопоказана – могут быть волдыри. Или не дай бог ребенок листик диффенбахии пожует… Даже большие охапки сирени и флоксов в комнате при закрытых окнах могут вызвать головокружение, приступ астмы.
Словом, будьте бдительны, а нашу читательницу Анастасию за интересную новость приглашаем за призом в редакцию (тел. 2-39-64)!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"