Еженедельник "Диван-газета"
Театр глазами «Одуванчика»
Глеб: Привет, друзья! Как отдохнули в новогодние каникулы? Лично я получил кучу положительных эмоций от посещения ДК «Октябрь», где с 5-го по 7-е января проходил областной детский театральный фестиваль «Снежик-2009». Большой зал Дворца культуры собрал множество маленьких снежиков и их родителей. На сцене для них выступали снежики постарше – молодежные театральные коллективы Снежинска, Кыштыма, Верхнего Уфалея. Мне удалось пробраться за кулисы и побеседовать с актерами снежинского театра-студии «Одуванчик» и его режиссером Полиной Платоновой.


- Поздравляем вас с успешным выступлением. Что для вас значит этот фестиваль? Все ли задачи выполнены?
- В этом году фестиваль «Снежик» постигла невеселая участь. Хоть морозов и не было, но тем не менее некоторые команды «приморозило» и они не смогли к нам доехать. Конечно, было немного жалко. Планировалось выступление шести команд, а смогли приехать коллективы только двух городов – Кыштыма и Верхнего Уфалея. На фестивале выступали два снежинских коллектива: театр-студия «Параллели» и театр-студия «Одуванчик». Хотелось бы, чтобы на любом меро-приятии, будь то фестиваль или конкурс, было больше участников, потому что это всегда новые знакомства. У нас уже среди тех ребят, кто приезжает на фестиваль, есть друзья. Мы их очень ждали, хотелось с ними пообщаться. Интересно и посмотреть, насколько они выросли за год, показать, чего мы достигли. Это всё тоже входит в задачи фестиваля. То есть не только подарить радость зрителю, но и самим актерам и режиссерам тоже получить какой-то стимул для дальнейшей работы от совместного просмотра, от общения. Этого нам, к сожалению, на нынешнем фестивале не хватило. Но тем не менее радует то, что театральный праздник всё-таки состоялся, несмотря ни на какие финансовые сложности, ни на какие экономические кризисы.

- Понравился ли вам зритель?
- Очень приятно, что в этот раз зрительный зал не был пустой, а был просто шикарный, великолепный! Особенно 5 января, на открытии фестиваля. А зрители настолько открытые, ребята идут сразу на контакт, отдача от зала огромная!
И естественно, актерам выходить на площадку и видеть глаза девчонок и мальчишек – истинное наслаждение. Большей благодарности актеру и не надо.

- Что хотите пожелать театральным коллективам и всем снежинцам?
- Фестиваль «Снежик-2009» завершен. Надеемся, что он принесет свои плоды. А всех горожан от лица нашего коллектива поздравляем с Новым годом, с Рождеством. Желаем здоровья, счастья, чтобы у вас всё-всё складывалось, чтобы вы почаще приходили во Дворец культуры. Мы с удовольствием будем дарить вам сказки, радость и положительные эмоции.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"